Cronosoft — различия между версиями
Материал из SpeccyWiki
Zxdn (обсуждение | вклад) (→Релизы для ZX Spectrum) |
Zxdn (обсуждение | вклад) м (→Релизы для ZX Spectrum) |
||
| Строка 40: | Строка 40: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Fun Park]] | + | |[[Fun Park|Fun Park 16K]] |
|ZXS8 | |ZXS8 | ||
| | | | ||
| Строка 68: | Строка 68: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Megaplex]] | + | |[[Megaplex|Megaplex 128K]] |
|ZX11 | |ZX11 | ||
| | | | ||
Версия 11:13, 6 июня 2008
Cronosoft - английская компания-распространитель игрового программного обеспечения. Основана в 2002-2003 годах для издания новых и неизданных ранее игр для устаревших компьютеров и игровых консолей.
Не является коммерческой организацией. Все выручаемые деньги вкладываются в поддержку работы компании. Стоимость игр составляет около £2-4, авторам по желанию выплачиваются роялти в размере £0.50-1.
Компания распространяет игры для платформ ZX Spectrum, Commodore 64, Amstrad CPC, Acorn, VIC 20 и планирует в будущем поддержать множество других платформ. Игры распространяются на кассетах.
Релизы для ZX Spectrum
| Название | Код релиза | Год |
|---|---|---|
| Dead or Alive | ZXS2 | |
| Egghead IV | ZXSF | |
| Egghead 5 | ZX1B | |
| Egghead in Space | ZXS1 | |
| Farmer Jack & The Hedge Monkeys | ZX1B | |
| Farmer Jack in Harvest Havoc | ZX12 | |
| Football Glory | ZXS5 | |
| Fun Park 16K | ZXS8 | |
| Gamex | ZX10 | |
| Gloop! | ZXS4 | |
| Higgledy Piggledy | ZXSA | |
| Iron Sphere | ZX14 | |
| Izzy Wizzy | ZXS1 | |
| Loco Bingo | ZXSE | |
| Megaplex 128K | ZX11 | |
| Platform Game Designer | ZXSB | |
| Quantum Gardening | ZX1A | |
| Rough Justice | ZXS6 | 2003 |
| S.E.U.D. | ZX1C | |
| splATTR | ZX1D | 2008 |
| Stranded | ZXSC | |
| Stranded 2.5 | ZX19X/Y | |
| Stronghold | ZX18 | 2007 |
| The Fantastic Misrer Fruity | ZXSD | |
| zblasts SD+ | ZXS7 | |
| ZX Football Manager | ZXS9 | 2005 |