YS Readers Top 100 — различия между версиями
Материал из SpeccyWiki
Zxdn (обсуждение | вклад) (Новая: '''YS Readers Top 100''' - список "100 лучших игр всех времён" для ZX Spectrum, составленный на основе читательского го...) |
Zxdn (обсуждение | вклад) м |
||
| Строка 18: | Строка 18: | ||
|- | |- | ||
|3 | |3 | ||
| − | |[[R-Type | + | |[[R-Type]] |
| − | |[[Dreams Software]] | + | |[[Electric Dreams Software]] |
|- | |- | ||
|4 | |4 | ||
Версия 05:40, 12 февраля 2008
YS Readers Top 100 - список "100 лучших игр всех времён" для ZX Spectrum, составленный на основе читательского голосования и опубликованный в последнем номере журнала Your Sinclair в сентябре 1993 года.
Ранее, с октября 1991 по февраль 1992 года, журнал публиковал список YS Top 100, составленный журналистом Стюартом Кэмпбеллом (Stuart Campbell).
| Позиция | Название | Издатель |
|---|---|---|
| 1 | Chase H.Q. | Ocean Software Ltd |
| 2 | Rainbow Islands | Ocean Software Ltd |
| 3 | R-Type | Electric Dreams Software |
| 4 | Sim City | Infogrames |
| 5 | Chaos | Games Workshop |
| 6 | Manic Miner | Bug-Byte Software Ltd |
| 7 | Elite | Firebird Software Ltd |
| 8 | Back to Skool | Microsphere |
| 9 | RoboCop | Ocean Software Ltd |
| 10 | Deathchase | Micromega |