Games Workshop — различия между версиями
Материал из SpeccyWiki
Zxdn (обсуждение | вклад) (Новая страница: «'''Games Workshop''' — английская компания, производитель и распространитель игр, в основном насто…») |
Zxdn (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 18: | Строка 18: | ||
|- | |- | ||
|1985 | |1985 | ||
| − | |[[Chaos]] | + | |[[Chaos - The Battle of Wizards]] |
|- | |- | ||
|1985 | |1985 | ||
Текущая версия на 16:50, 11 августа 2011
Games Workshop — английская компания, производитель и распространитель игр, в основном настольных в жанре wargame, включая известную серию Warhammer. Основана в Лондоне в 1975 году. Основатели компании John Peake, Ian Livingstone и Steve Jackson. В первой половине 1980-х годов также выпускала компьютерные игры, в том числе для ZX Spectrum. Впоследствии вместо самостоятельного выпуска игр продавала лицензии сторонним разработчикам. Компания успешно работает до настоящего времени.
Игры для ZX Spectrum
| Год | Название |
|---|---|
| 1983 | Apocalypse |
| 1984 | Battlecars |
| 1984 | D-Day |
| 1984 | Tower of Despair |
| 1985 | Chaos - The Battle of Wizards |
| 1985 | Journey's End |
| 1985 | Key of Hope, The |
| 1985 | Talisman |
| 1986 | Runestone |
| 1991 | Hero Quest |
| 1992 | Space Crusade |